Ошибка в договоре

недавно обнаружила что в договоре фамилия указана не верно,пропущена буква,плачу по кредитной карте уже два года и сумму займа процентом впринципе уже погасила,интересно считаеься ли в данном случае договор действительным если фамилия указана не верно??

, екатерина, г. Красноярск
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Кроме фамилии в кредитном договоре есть много данных, которые позволяют идентифицировать Вас. Это паспортные данные, адрес, имя и отчество, номера телефонов и т.д. Кроме этого, при заключении договора наверняка подписывались другие документы, где Ваша фамилия указана верно. Это может быть Ваше заявление о выпуске банковской карты, например или предоставления кредита, наверняка отбиралась копия Вашего паспорта. Поэтому опечатка или «техническая ошибка» не могут повлиять на действительность договора. Кроме того, как Вы объяснили, обязательства по договору фактически исполнены.