Ответ на претензию

Здравствуйте. Недавно я писал в одну юридическую компанию претензию, где хотел расторгнуть договор. Пришёл ответ, я цитирую его "Исполнитель принимает Ваш односторонний отказ о расторжении договора, но не находит оснований для возврата денежных средств...". скажите формулировка "отказ о расторжении договора" она логически верна? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Думаю, это опечатка. Имелось в виду «отказ от исполнения договора».

С уважением, Полетаева А.О.

Евгений
Клиент, г. Москва

Мне тоже эта формулировка показалась странной, тогда возникает вопрос: С юридической точки зрения, такой ответ считается удовлетворённым? Например, могу ли я с таким ответом считать договор расторгнутым и спать спокойно?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

нет, формулировка как минимум странная. Возможно они хотели написать " исполнитель рассмотрел ваше требование об одностороннем отказе от исполнения договора" но о чем то своем задумались..)

Евгений
Клиент, г. Москва

Мне тоже эта формулировка показалась странной, тогда возникает вопрос: С юридической точки зрения, такой ответ считается удовлетворённым? Например, могу ли я с таким ответом считать договор расторгнутым и спать спокойно?

Да, договор расторгнут по смыслу, но оснований для возврата денег нет. Если вы с этим согласны можно спать спокойно, если нет, то в судебном порядке можно вернуть деньги за некачественно оказанные юридические услуги.