К какой относится степени вреда

Здравствует подскажите что будет за сломанный нос выбита челюсть ушиб ребра легкое сотри сеяния гимотомы конечности

, Сергей Уткин, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не всё так на самом деле просто- при определении степени тяжести руководствуются данным документом :  Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утв. постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522), посмотрите текст документа через любой поисковик,  навскидку это легкий вред.

Анна Зобнина
Юрист

     Скорее всего возможна уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ-

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

и кроме того иск за причиненный ущерб и компенсация морального вреда.