8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долгий ремонт гарантийной машины

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Купил авто у дилера 4,03,13г. Гарантия 3 года или 100 тыс. км. 10 мая появился шум. 13 мая поехал к дилеру сказали надо менять генератор и заменить бочок ГУР так как подтекает. Заказали все, а меня отправили домой. По приезду домой машину поставил и вообще на ней не ездил. (Есть свидетели, показания спидометра)

3 июня генератор пришел в салон, и я поехал его менять. Генератор поменяли и поменяли бачок, но, когда выгнали машину я обнаружил что не работает ГУР (руль вообще не поворачивается). Сказали, что ГУР придётся ждать 1,5-2 месяца, а пока езжай домой. Но я вернул им авто и уехал домой на автобусе, подменный авто не предоставили. (расстояние 120км.) Могу ли я им предъявить претензию и то время что я не ездил зачтется в ремонт??

Показать полностью
, Михаил, г. Миасс
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Если в течении 45 дней не будет произведен ремонт составляете и направляйте (либо лично в руки с отметкой на втором экземпляре о принятии, либо через почту заказным письмом с уведомлением о вручении) требование о прекращении ремонта и выдачи акта о том, что автомобиль находился в ремонте более 45 дней. Далее дожидаетесь окончания ремонта. После направляете претензию о возмещении неустойки. В случает отказа обращаетесь в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2015