Как продлить регистрацию

Добрый день, я гражданка Украины, пересекала границу в феврале, регистрацию сделала в этом же месяце. Срок окончания регистрации в мае. Сейчас я узнала, что нужно продлевать регистрацию, но она у меня просрочена. Что делать?

, Карина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Карина, здравствуйте.

Советую обратиться в ФМС с заявлением о продлении срока пребывания. Однако в обоснование этого заявление необходимо привести уважительные причины, например, состояние здоровья, семейные обстоятельства и т.д.

Боюсь, что без административного штрафа не обойтись, а, если правонарушение произошло в Москве, то и с административным выдворением. Поэтому попытайтесь поговорить с сотрудником ФМС, вероятно, он войдёт в Ваше положение.

Сергей Игоревич.