Произвол ГИБДД

Остановил машину за 100 метров до машины ГИБДД (в багажнике что то стукнуло после поворота). За рулем сидела жена, я - за ней. Я вышел начал копаться в багажнике. Подошел ДПС начал требовать документы у меня. Я предъявил св-во о регистрации. Он требовал ву т.к. он якобы видел что за рулем сидел я. Я обратил внимание что за рулем сидит жена - у нее и требуйте ву. Он сказал что видел как мы поменялись (хотя из машины выходил только я один!). В машине также мой отец и сестра (и двое детей малолетних моих). В конечном итоге в суде появились три рапорта об остановке тс и об отказе от мед освидетельствованная. Кроме протоколов никаких видеозаписей не предъявлено ДПС. Мировой суд (не смотря на фото с моего регистратора) "критически" отнесся к доказательствам и лишил меня ву + штраф 30 000 руб.

, Сергей, г. Москва
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! В чем собственно вопрос и вызывали ли вы понятых в суд?????

На самом деле в отношении дел по управлению ТС в алкогольном опьянении и дел по отказу от медосвидетельствования суды очень строги и придерживаются позиции сотрудников ДПС. Однако в вашем случае необходимо было вызвать понятых, т.к. (я не специалист по подчерковедческой экспертизе) однако на первый взгляд подписи понятых и сотрудника ДПС поставленны одним человеком поскольку очень схожы. Это думаю может быть единственной зацепкой, если вы сможете это доказать.