Если 12 летний ребёнок совершил убийство что ему грозит

Добрый день. У нас весь город в шоке 31 мая 12 летний подросток толкнул(намеренно) 6 летнего мальчика в реку и мальчик утонул. Интересно что грозит подростку и (или) его родителям.

, Светлана, г. Лебедянь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уголовной ответственности пока ещё нет в таком возрасте. Могут отправить в специальную школу, поставить на учет в милиции. Родители должны будут возместить родителям мальчика весь материальный и моральный вред, оплатить похороны.