Чего ожидать

Уважаемые господа, тогда рассудите: Мой отчим, в 1994г взял зем. участок для ведения КРЕСТ.ФЕРМ. ХОЗ-ВА, заложил фудамент, прбурил скважину, распахал 30% уч-ка. Садили овощи. Короче вел хоз-во. Участок в статусе,""ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, ПОЖИЗНЕННОГО НАСЛЕДУЕМОГО ВЛАДЕНИЯ, БЕССРОЧНОГО(ПОСТОЯННОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ. ЕСТЬ ЗАКОННЫЙ НАСЛЕДНИК - ДОЧЬ, НА МОМЕНТ СМЕРТИ ОТЦА(2008г) ОТБЫВАЛА НАКАЗАНИЕ В ДРУГОЙ РЕСПУБЛИКЕ. НАША МАТЬ НА ТОТ МОМЕНТ-В РАЗВОДЕ. ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ В 2011г,) "НАСЛЕДНИЦА" ОБРАТИЛАСЬ К ЮРИСТУ, ОН ПРОДЕРЖАЛ ДОКУМЕНТЫ ПОЧТИ ГОД, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ. В ПОСЛЕДСТВИ МЫ ЕЩЕ ТРИ ГОДА БЕГАЕМ ПО ЮРИСТАМ. НАКОНЕЦ НАХОДИМ "ЮРИСТА" УБЕДИВШИЙ НАС ЧТО ПОБЕДИТ. СОСТОЯЛСЯ СУД, О ПРИЗНАНИИ ФАКТА ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА.....ОТКАЗАЛИ. МОТИВИРУЯ, ПРОПУСТИЛА СРОК(6МЕС.) В СУД ВЫЗВАНЫ БЫЛИ МАМА(СВИДЕТЕЛЬ)И ДОЧЬ. ХОТЯ ЮРИСТУ БЫЛИ ЗАЯВЛЕНЫ ЕЩЕ СВИДЕТЕЛИ..... ЕЩЕ ОДИН МОТИВ ОТКАЗА НЕ ОПЛАЧЕН НАЛОГ.....????!!!!!???? ХОТЯ ЭТОТ ФАКТ ДАЖЕ НЕ ВЫЯСНЯЛИ.... МЫ С СЕСТРЙ ЛИЧНО БЫЛИ В НАЛОГОВОЙ ДООО СУДА , НАМ БЫЛО СКАЗАНО....... ДОЛГОВ НЕТ, КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА НАМ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ПОДАВАЛА....... МОЙ ВОПРОС КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ????? ОТВЕТ БЫЛ ДЛЯ НАС ШОКИРОВАННЫМ....... ВАМ МЫ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАДИМ, НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ЛИЧНО...., Т.Е. ОТЕЦ. ЗДЕСЬ....В НАЛОГОВОЙ .... ОН ЧИСЛИТЬСЯ ЖИВЫМ....... ВОТ ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ. ЖДЕМ АППЕЛЯЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ....!!!!!! КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ ГОСПОДА........?????

, виталий, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Понятно, что ответить сложно, не видя всех тех бумаг, которые были предметом рассмотрения суда. По таким делам действительно квитанции по оплате различных налогов за имущество умершего, оплаченные именно в течение 6 месяцев со дня смерти очень судом положительно расцениваются. У меня бывали дела когда факт наследства суд признавал по одной такой квитанции. Конечно нужны свидетели и не один, да много чего надо по такому делу из доказательств… На сайте по такому вопросу трудно дать ответ, это нужна только очная консультация с просмотром и изучением всех документов.

виталий
Клиент, г. Челябинск

Да Галина, согласен и что делать??? Только я почему-то предполагаю,что просто камуто из ''властей'' этот кусочек нужен, а он не маленький. Вот ''