Можно ли сделать справку о дарении денег?

Здравствуйте,скажите пожалуйста-у нас та­кая проблема,есть девочка с Белоруссии,о­на заработала примерно900 тысяч,ей нужно­ привезти деньги домой,но чтоб там что т­о купить налоговая спросит откуда,а нало­г на эти деньги не маленький.Так вот воз­можно допустим сделать у вас бумагу о да­рении этой суммы,допустим от меня?И каки­е мне нужно справки предоставить на это?­Заранее спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Татьяна, доброй ночи!

скажите пожалуйста-у нас та­кая проблема, есть девочка с Белоруссии, о­на заработала примерно900 тысяч, ей нужно­ привезти деньги домой, но чтоб там что т­о купить налоговая спросит откуда, а нало­г на эти деньги не маленький.Так вот воз­можно допустим сделать у вас бумагу о да­рении этой суммы, допустим от меня? И каки­е мне нужно справки предоставить на это?­Заранее спасибо
Татьяна

Обычный договор дарения. В простой письменной форме. Никаких справок совершенно не нужно. Если уж совсем чтоб было хорошо — можете заверить договор у нотариуса. Можете прям в договоре указать, что дарите эту сумму на приобретение квартиры, например.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Татьяна

Уважаемая Татьяна, для «спасибо» любых размеров существует строчка под ответом:

Оценка ответа: +0 -0

Удачи Вам!