8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рвп права и обязанности

Здравствуйте! Подскажите могу ли я с рвп работать 6 месяцев в одной обл. РФ и 6 месяцев в другой. Не будет ли это нарушением?

, Галина, г. Узловая
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Здравствуйте Галина!

Ваш вопрос о работе с РВП в другой области, в которой Вы пока не проживаете, связан с привязкой себя к месту проживания в другой области. Галина, на оттиске штампа РВП не указан ни Ваш настоящий (в «одной» области адрес), ни, естественно, в другой области.

Галина, при переезде в другую область по работе или в поисках новой работы на срок более 3-х месяцев Вам следует проставить в паспорте оттиск штампа «зарегистрирована» в другой области с указанием адреса места проживания.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Узловая

мы беженцы из Донбасса. у нас есть временное убежище, сейчас мы являемся участниками программы добровольного переселения соотечественников в Тульской обл. сейчас должны получить рвп. Интересует если работать 6 месяцев официально в одной обл. и 6 месяцев в Тульской обл. официально. не потеряем ли мы рвп?

мы беженцы из Донбасса. у нас есть временное убежище, сейчас мы являемся участниками программы добровольного переселения соотечественников в Тульской обл. сейчас должны получить рвп. Интересует если работать 6 месяцев официально в одной обл. и 6 месяцев в Тульской обл. официально. не потеряем ли мы рвп?
Галина

Уважаемая Галина, отвечаю на другой (национальный паспорт Вами уже сдан на хранение в территориальное отделение ФМС России по Тульской области в _____ районе, а взамен национального паспорта, сданного Вами на хранение, у Вас имеется Свидетельство о предоставлении временного убежища) Ваш вопрос.

К тому же, Галина, Вам (с семьей) сказали, что для участия в программе (добровольного) переселения соотечественником Вам нужно показать разрешение на временное проживание (рвп). Для участия в этой программе у Вас уже есть свидетельство о предоставлении временного убежища и Вы (с семьей) являетесь участниками этой программы в Тульской области.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах» Вы и Ваша семья находитесь под покровительством Российской Федерации (РФ).

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 8 этого закона «О беженцах» Вы, Галина, можете рассчитывать на содействие в трудоустройстве в Тульской области (полагаю, что содействие в трудоустройстве Вы уже получили). Следующим (девятым) пунктом указывается на Ваше право работать по найму или осуществлять предпринимательскую деятельность (на территории Российской Федерации в соответствии с выбранным местом пребывания).

К тому же, Вы вправе работать на территории Российской Федерации по трудовому договору с работодателем («официально»). Если Вам не понравилась работа в Тульской области, Вы вправе искать работу в другой области РФ.

Как в Тульской области, так и в другой области работодатель с 16 мая прошедшего 2014 года не требует разрешение на работу для трудоустройства (для заключения трудового договора с иностранным (из Украины) гражданином — работником).

Вместе с тем, Вы должны уведомить о своем переезде отделение ФМС России по Тульской области в ____ районе (форма уведомления произвольная) с учетом того, что в соответствии с ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» лицо, получившее временное убежище и прибывшие с ним члены семьи, обязано встать на учет по (новому для Вас в другой области) месту пребывания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.06.2015