Сколько стоит оформит заявление об отказе от наследства

Сколько стоит оформит заявление об отказе от наследства в пользу другого лица в Москве?

, коля, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Отказ должен быть нотариальным. Нужно обратится к нотариусу. Отказ от наследства оформляется в форме заявления, нотариус свидетельствует подлинность подписи, по Налоговому Кодексу размер пошлины за это действие 500 рублей. За выдачу дубликатов документов – 100 руб Нотариус также, помимо государственной пошлины, взимает с Вас плату за техническую работу, за удостоверение копий некоторых документов, за юридическую работу (например, составление запросов) и пр. Суммы могут быть достаточно внушительными!

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются
Инвалиды I и II группы имеют право на льготу в размере 50% Государственные структуры Несовершеннолетние или недееспособные наследники, признанные таковыми по решению суда. Граждане, оформляющие завещания в пользу РФ и субъектов или муниципальных Граждане, за выдачу свидетельства о праве на наследство при наследовании:
жилого дома и земельного участка, если наследник проживал в этом доме совместно с наследодателем на день смерти. имущества погибших при исполнении государственных обязанностей, либо при спасении человеческой жизни, либо при охране государственной собственности и правопорядка. вкладов в банках (страховые выплаты, заработная плата, авторские вознаграждения, пенсии и др выплаты интеллектуальной собственности) и пр.

Удачи Вам!

Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Стоимость заявления об отказе 900 руб. (100 руб. тариф в соответствии с Налоговым Кодексом РФ и 800 руб. за правовую и техническую работу)