Возврат купленного жилья прежнему владельцу

Купили полублагоустроенную квартиру.При покупле заявлены - 5 соток земли, 2 гаража, баня, пристройки и возможность проведения канализациии. Однако, после того, как были уплачены деньги в полном объёме под расписку, оказалось:

- земли 2.5 сотки (остальные принадлежат соседу),

- санитарная зона и невозможность проведения канализации,

- вода в подполе дома и в погребе (грунтовые воды)

Прежний хозяин издевательски заявляет - Подашь в суд, присудят мне как инвалиду с малым ребёнком 25% от моего дохода выплачивать, пока не выплачу! ЕГо жизни не хватит выплатить стоимость квартиры! Что делать? Посоветуйте пожалуйста!

, Павел Стракович, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Простите, но куда вы смотрели когда покупали за такие деньги такое имущество?

Уточните,  что значит купили 5, а оказалось 2,5 — Вы документы смотрели или все опять же было на словах?

Зарегистрировали право собственности на приобретенное имущество, или ограничились передачей денег и ключей?

Если Вам прямо заявляют, что рассчитываться будут всю жизнь, возможно это так и будет, и реально тут не помочь.

Единственное, это взыскать с него деньги, а потом в ходе исполнительного производства обратить взыскание на данное имущество должника (если у него есть другое жилье) — по цене ниже рыночной.

Не ищите бесплатной помощи, возьмите документы и идите к юристу за очной консультацией.