Бездействие приставов

Здравствуйте, меня зовут Ольга.Что делать у бывшего мужа долг по алиментам 200 тысяч рублей,приставы бездействуют.Как поступить?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Нужно писать жалобы на бездействие судебного пристава. И направлять их старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. И чем больше жалоб направите, тем вероятность, что начнется какое-то шевеление по делу, повышается.

Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! В жалобе укажите, что оставляете за собой право обратиться в суд с возмещением морального ущерба, т.к. считаете бездействие приставов существенным нарушением своих прав. Кроме того, начиная с жалобы запросите какие меры были приняты приставами: запрет на выезд, обращение взыскания на зарплату, на счет мобильного номера телефона, кредитные учреждения и т.д.