Межевание земли

Есть общедолевая земля на троих собственников,могу ли я отмежевать свою часть земли не уведомляя других собственников и как по закону я могу это сделать?

, Олег, г. Обнинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

могу ли я отмежевать свою часть земли не уведомляя других собственников
Олег

Нет, не можете.

Статья 252 ГК РФ. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3.При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе
и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них
участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать
выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Вы можете обратиться в землеустроительную организацию, где Вам составят проект раздела земельного участка в натуре между собственниками, и с этим проектом Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.