Мелкая кража

Положила в сумку товар, так как из решетки тележки он выпадал(лак), стоимостью 80р. Забыла по него. Повели в комнату досмотра. Оплатила. Записали ФИО, дату рождения и место прописки. Сказала все честно. Чем грозит это в университете, при устройстве на работу?

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Мелкая кража считается административным правонарушением и карается штрафом в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, либо арестом на срок до 15 суток.

Статья 7.27 КоАП. Мелкое хищение Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ) Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. (в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)