Срок регистрации по патенту с другого субъекта

Скажите,если иностранец оформил патент в одном регионе(Москва) и переехал в другой регион(Хабаровск)работать.На какой срок его поставят на миграционный учет в Хабаровске и нужно ли переоформлять патент.Чем это регламентируется.Спасибо

, Наталья, г. Хабаровск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Переоформлять патент необходимо, работать по патенту можно только в регионе его получения.

Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/18/#block_181001#ixzz3cCUeWUZP

Наталья
Клиент, г. Хабаровск

А на какой срок его поставят на миграционный учет в Хабаровске?

Наталья

На такой же, на который будет выдан и оплачен патент.