Как оформить право собственности на садовый участок?

В 1989 году мы получали садовые участки от завода им " В.И. Ульянова", сейчас "Термаль" в Дальне - Константиновском районе. Через 7 лет, в 1996 году , по решению правления садоводства участки, которые не обрабатывались, членские взносы не платились, хозяева не появлялись, земля заростала бурьяном ... Эти участки были переданы желающим членам садоводства, т.о. мы получили участок № 147. Оплатили всю денежную задолженность с момента основания садоводства и с тех пор оплачивали взносы и все платежи и обрабатывали участок. Как оформить право собственности на данный участок, если на руках нет никаких правоустанавливающих документов, а в кадастровой регистрации числится фамилия правообладателя первоначально назначенного при разделе участков в 1989 г. ?

, Елена Николаевна, г. Нижний Новгород
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В 1989 году мы получали садовые участки от завода им " В.И. Ульянова", сейчас «Термаль» в Дальне — Константиновском районе. Через 7 лет, в 1996 году, по решению правления садоводства участки
Елена Николаевна

Есть ли у Вас какие-нибудь документы, подтверждающие данное решение?
Согласно ч.2 ст.25.2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
основанием для государственной регистрации права собственности гражданина на садовый земельный участок, предоставленный до введения в действие ЗК РФ является следующий документ:
— акт о предоставлении такому гражданину данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
— акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
— выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
— иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.