8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи угрожают подать в суд или отравить собак за лай днем

Здравствуйте. Соседи грозятся отравить собак или подать в суд за то, что они лают днем, когда я на работе. А у них маленький ребенок. Апеллируют тем, что это жестокое обращение с животными - оставлять их на целый день одних. Причем угрозы пошли сразу, без каких-либо предварительных разговоров. Собаки реагируют только на внешние раздражители: шум в подъезде, стук в двери. Собаки содержатся согласно всем требованиям - наличие чистой воды в свободном доступе, питание по расписанию, регулярный выгул и занятия. Когда я дома - принимаю меры по устранению лая. Является ли нарушением каких-либо законов лай собак днем?

Показать полностью
, Татьяна Сиренко, г. Благовещенск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если собаки лают днем, то есть в период времени с шести утра до десяти вечера, то никаких нарушений законодательства в данном случае нет. Если же собаки лают в ночное время суток, то есть с 22 00 до 06 00, то это является административным правонарушением с вашей стороны, в связи с чем на вас может быть составлен протокол об административном правонарушении за нарушении тишины и спокойствия граждан в ночное время суток.

1
0
1
0
Татьяна Сиренко
Татьяна Сиренко
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо за ответ, можно еще одно уточнение? Могут ли они подать в суд и при каких условиях суд будет рассматривать дело? Чем это может быть чревато?

В суд подать могут, но суд оставит исковое заявление без рассмотрения, так как никаких нарушений законодательства нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.06.2015