Взыскание с меня коммунальных платежей

Есть Исполнительный лист от 02.11.2010 о взыскании с меня коммунальных платежей.

Я был прописан в квартире, но не являлся собственником. Стоит ли предпринимать какие - то шаги? Есть ли срок давности для взыскания с меня долга?

, Тимур Мальцев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это вам надо было раньше предпринимать какие-то шаги, когда вынесли решение. Теперь пристав только исполняет его и всё. Срока давности здесь нет, если исполнительный лист предъявлен ко взысканию в течение 3 лет с момента его выписки.

Тимур Мальцев
Клиент, г. Москва

А если три года прошло? С 02.11.2010 прошло более 3-х лет.

Срок давности только для предъявления исполнительного листа — 3 года. А там дальше уже срока нет, до полного погашения, хоть 10 лет пройдет.