8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому унаследуется половина дома

Здравствуйте, подскажите, мама с отчимом будуче в браке приобрели дом. У отчима от первого брака есть дети. 50% дома отчим переписал на мою дочь, остальная часть получается остается их общая? И как она после смерти родителей будет делиться, его дети имеют права быть наследниками??

, Таня, г. Пермь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Таня!

мама с отчимом будуче в браке приобрели дом. У отчима от первого брака есть дети. 50% дома отчим переписал на мою дочь, остальная часть получается остается их общая?
Таня

Нет, вторая часть принадлежит Вашей маме, потому что отчим имел право распоряжаться только своей долей, или они по согласию с мамой подарили бы Вашей дочери часть дома вместе.

И как она после смерти родителей будет делиться, его дети имеют права быть наследниками??
Таня

Его дети после смерти Вашей мамы — нет. А в остальном проблема наследования будет решаться в зависимости от того, кто умрёт раньше. (отчим или мама)

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно построить стену из противопожарного кирпича?
Добрый день. Дом на две квартиры, в одной из них живем мы. С соседкой натянутые отношения, и она решила обязать нас снести баню. Вызов в суд еще не видели. Баня построенная почти 20 лет назад, расположена в 2 метрах от угла нашей половины дома, расположена в стороне от дома. Правомочны ли ее требования? Как быть, чтобы оставить баню и не переносить? Можно построить стену из противопожарного кирпича? Что еще? На баню разрешение не получали, так как это хоз.постройка. В техническом паспорте домовладения баня есть, как "баня".
, вопрос №4099229, Асия, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.06.2015