Есть ли шансы в суде по такому делу?

Участвовал в акции на сайте http://prlike.ru, заказчиком акции (тот кто должен был предоставить выигранный приз победителю) являлся интернет-магазин http://beatsmarket.ru. Прошло уже более полу года, приз мне не выслали. Говорили что выслали, но исходя из всего происходящего, я уверен в том что его никто не выслал! Есть доказательства: чем об отправке не предоставили, трек номер для отслеживания посылки не предоставили, хотя трек номер даётся абсолютно на любую посылку отправляемой Почтой России, лично уточнял в отделении почты. В связи с этим хочу подать в суд на этот магазин. На сколько я понимаю, это подпадает под статью 1055 ГК РФ, где можно посмотреть образец иска по идентичной ситуации, либо как правильно составить, хотя бы вкратце расскажите?

Так же писал в полицию и прокуратуру, прокуратура переправила заявление в полицию, а полицию даёт отказ, и говорят чтобы я обращался в суд, так как это гражданский спор.

  • Иск в суд
    .docx
, Евгений, г. Калининград
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Если у Вас есть доказательства о проведении публичного конкурса и о выигрыше, то Вы имеете право обратиться в суд. Примерный образец можно посмотреть здесь:
www.com-papers.info/russia8/iskovoe33.htm
но помните, что каждый иск индивидуален, и необходимо его составить только на основании имеющихся у Вас сведений и фактов.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Я могу подать по месту жительства учитывая что я подаю иск на юридическое лицо?

ГПК РФ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

По данным с указанного Вами сайта — это ООО «Вершина», юридический и фактический адрес: 119634, г.Москва, улица Волхонка, 18/2

По данным налоговой (http://egrul.nalog.ru/):

Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ВЕРШИНА»
Сокращенное наименование ООО «ВЕРШИНА»
ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
Адрес (место нахождения)
Почтовый индекс 119634
Субъект Российской Федерации ГОРОД МОСКВА
Улица (проспект, переулок и т.д.) УЛИЦА ЛУКИНСКАЯ
Дом (владение и т.п.) 14
Корпус (строение и т.п.) 1