Можно ли взыскать алименты с отца, который ни разу их не уплачивал, будучи совершеннолетним?

Здравствуйте. Сейчас мне 28 лет. Когда мне было 4 года мои родители развелись. Всю свою жизнь я прожил с отчимом и матерью. Мой родной отец ни разу не уплатил алименты . Могу ли я , будучи совершеннолетним взыскать с него неоплаченные за все это время алименты?

, Альберт, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Альберт, доброй ночи!

Сейчас мне 28 лет. Когда мне было 4 года мои родители развелись. Всю свою жизнь я прожил с отчимом и матерью. Мой родной отец ни разу не уплатил алименты. Могу ли я, будучи совершеннолетним взыскать с него неоплаченные за все это время алименты?
Альберт

Увы и ах! К сожалению, поезд ушел.И для Вас, и для Вашей матушки. Согласно Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Но, самое главное, алименты взыскиваются НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!!!

Ну о чем тут речь?