Могут ли мне обменять телефон

Здравствуйте, 26 апреля 2013 года мной был приобретен телефон Iphone 5 за 29 тысяч рублей, при проверке телефона никаких видимых деффектов обнаружено не было. Сегодня, а именно 17 мая 2013 года в 10 часов утра, экран телефона постепенно перестал показывать изображение и на нем отображались только вертикальные черно-белые полосы, сам по себе телефон работает, не функционирует только экран.Моей вины в этом нет, так как телефон ни разу не падал, не был ударен, на него не попадали никакие жидкости. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне заменить этот телефон на такой же?

, Алена Нерубайло, г. Ставрополь
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, 15 дней со дня покупки прошло, теперь обмен возможен если этот недостаток будет являться только существенным. Предъявите претензию продавцу с вашим требованием.

Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Существует гарантийный срок. Отнесите в сервисный цент. Магазин проведёт экспертизу не более 45 дней. И в случае заводского гарантийного дефекта проведёт ремонт аппарата.