Ограничение выезда за границу

Добрый день. Интересует следующий вопрос: есть задолженность по коммунальным услугам около 15 т.р. В базе данных приставов никаких исполнительных производств не возбуждено. Выпустят ли в этом случае за границу ?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если решения суда по этому вопросу не было, то закрыть выезд не могут.

Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Согласно ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительным документом считается акт гос. органа, в том числе ГИБДД. Пристав может по своему усмотрению возбудить исп.производство и ограничить выезд с суммы долга более 10000 руб. Так что пока Вам повезло.