8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вместо штрафа 15 суток за неподчинение

Добрый день. Является ли законным требование сотрудника дпс устранить неисправность на месте по ст 12.5.3.1. КоАП и задержание по ст 19.3 в случае отказа?

, Евгений, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Евгений, доброго времени суток!

Вместо штрафа 15 суток за неподчинение Добрый день. Является ли законным требование сотрудника дпс устранить неисправность на месте по ст 12.5.3.1. КоАП и задержание по ст 19.3 в случае отказа?
Евгений

К сожалению, если светопропускная способность стекол Вашего автомобиля не соответствет установленной по ГОСТу, то Вы обязаны либо — устранить неисправность на месте (например — помыть стекло и (или) т.п.), либо — автомобиль может быть исключен из движения (эвакуирован, либо — арестован)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть шанс выйти по УДО или нет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста человек отбывает наказание в колонии стороной режима по статье 161 часть 2. В конце лета подходит УДО. Есть одно поощрение, но сейчас попал в карцер на 15 суток. Есть шанс выйти по УДО или нет?
, вопрос №4102594, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
, вопрос №4102563, Иван, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
При первично осмотре в справке 100 был поставлен диагноз МВТ(миновзрывная травма) Акубаротравма, а спустя сутки ее сняли, а сейчас в госпитале говорят что мне не положена выплата и справка 98
При первично осмотре в справке 100 был поставлен диагноз МВТ(миновзрывная травма) Акубаротравма, а спустя сутки ее сняли , а сейчас в госпитале говорят что мне не положена выплата и справка 98,
, вопрос №4102475, Артем, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.06.2015