8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать изъятия имущества?

Судом вынесено решение и возбуждено ИП в отношении супруги с наложением ареста. Хотел бы защитить себя от изъятия некоторых личных вещей ноутбука, смартфона и т.д. Покупал всё сам все чеки на меня. Думаю сделать дарственую на эти вещи у нотариуса на мать, которая проживает отдельно от нас.

Поможет ли это мне доказать при осмотре судебным приставом, что вещи принадлежат третьему лицу и избежать изъятия.

, Vasyli Zyazin, г. Саратов
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Приставы по месту жительства должника производят изъятие вещей в квартире в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Лишь после этого можно обжаловать их действия и доказывать принадлежность предметов третьим лицам. Лучше не храните по данному адресу ценные вещи. Но, в случае, если Ваша супруга является безработной, то пусть напишет заявление своему приставу, что будет оплачивать задолженность деньгами через банк согласно действующему законодательству, которое предусматривает для данной категории лиц ежемесячную оплату не менее 500 рублей. В этом случае приставы к Вам не явятся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как избежать запрета на повторный въезд, если аннулируют?
Добрый день! Ситуация следующая: в ноябре 2021 года получил РВП без квоты на основании диплома магистратуры ВШЭ. Сейчас, когда пришло время подаваться на ВНЖ узнал, что необходимо было делать ежегодные подтверждения РВП, что я соответственно не делал. В качестве подтверждения доходов есть 2 декларации 3-НДФЛ за 2022 и 2023 год. Налоги оплатил за 2022 и 2023 годы. Теперь остается сдать 2 подтверждения РВП за 2022 и 2023 годы со всем пакетом документов. Проблема в том, что пропуск даже 1 подтверждения оказался серьезным административным нарушением, а у меня их 2. Со всеми юристами, с кем успел проконсультироваться, сказали, что есть веские основания аннулировать мое текущее РВП, выдворить из страны и запретить повторный въезд в РФ, но решение будет приниматься именно районным инспектором МВД. В конечном итоге 3 варианта развития событий: 1) я либо плачу штраф за оба периода, уведомления примут и РВП не аннулируют, далее спокойно подаюсь на ВНЖ; 2) за 2 нарушения админ. кодекса РФ моё РВП аннулируется и я вынужден буду покинуть РФ, но без санкций и возможностью повторного въезда; 3) за 2 нарушения админ. кодекса РФ моё РВП аннулируется и я выдворен из РФ с запретом на повторный въезд на определенный срок. Есть ли шанс, что РВП не аннулируют вовсе, если подам оба уведомления за оба года сейчас? Как избежать запрета на повторный въезд, если аннулируют? Можете как-то помочь с этим?
, вопрос №4102542, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015