Можно ли зарегистрировать ип по временной регистрации

добрый день

можно ли зарегистрировать ип по временной регистрации ?

в соседней области

, Станислав, г. Екатеринбург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации место жительства гражданина — место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. На основании вышеизложенного Вы можете зарегистрировать ИП по месту временной регистрации.

Да, уточню: регистрация ИП по месту временной прописки возможна при отсутствии у вас постоянной прописки.