Паспорт признан не действительным

В банке паспорт(выданный в 2003 году в г. Магадане) определяется как не действительный - заменен на новый. Что делать и куда обращаться?

, Александр, г. Самара
Константин Студеникин
Юрист, г. Омск

Добрый день. В первую очередь Вы можете проверить свой паспорт на сайте УФМС и там оставить свое обращение по факту недействительности паспорта:

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Уточните вопрос: Вы проживаете по месту регистрации, или зарегистрированы в другом месте?

Подробная инструкция:

fms-altay.ru/article/CHTO-DELAT_-ESLI-PASPORT-quot-NEDEISTVITELENquot-.html

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо выяснять причины недействительности паспорта в УФМС, и писать заявление на замену паспорта.

Возможно, банк ошибается.