Звонят коллекторы

моя знакомая 2 года назад брала в банке кредит 150000 тысяч погасила его досрочно но по причине банка у нее остался долг 3000 рублей и банк передал этот долг коллекторской конторе а так как знакомая дала банку мой телефон то теперь коллекторы звонят мне и заставляют разыскать бывшую мою знакомую с которой мы уже не встречались 5 лет и я даже не знаю ее новый адрес я же являюсь инвалидом 1 й группы передвигаюсь по дома с ходунками что делать мне чтобы коллекторы прекратили мне звонить

, Валентина Александровна, г. Красноярск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Обратитесь в коллекторскую службу (лучше письменно), чтобы они сняли ваш телефон с прозвона.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите о своем намерении обратиться в полицию и прокуратуру.Телефонные номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».Попробуйте направить жалобу «через»

www.napka.ru/discussion/complaints/

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней

( 24.rkn.gov.ru/about/p5965/ )

с уважением,
Елена