Не подошел двигатель

Добрый день! Скажите, пож-та, мы, юридическое лицо закупили двигатель. Заключен договор, что мы не можем вернуть двигатель, если не верно укажем данные. Но данные указаны верно - просто сам двигатель в ужасном состоянии. Можем ли мы вернуть деньги?

, Ольга, г. Тюмень
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обратиться к продавцу с претензией. В случае отказа добровольно вернуть уплаченные деньги, соразмерно уменьшить цену или заменить товар (ст 475 ГК РФ), обращайтесь в арбитражный суд с соответствующим заявлением.

Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Можете, если качество двигателя не соответствует требованиям, указанным в договоре. Обратитесь с претензией к продавцу. В случае отказа от урегулирования спора в досудебном порядке обращайтесь в Арбитражный суд.