Остановка в кармане после знака 3. 27

Есть знак "остановка запрещена". И сразу за ним - расширение дороги в виде "кармана". Можно ли останавливаться в "кармане"?

, Роман Родин, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Участники дорожного движения в первую очередь обязаны руководствоваться знаками. Если установлен знак «Остановка запрещена», то в зоне его действия ни в каких карманах останавливаться, за исключением случаев, установленных ПДД, категорически запрещено под страхом привлечения к административной ответственности.