Организ по изготовл и устан натяжн потолков забрала все документы

заказала натяжн потолок домой. внесла предоплату 5000 руб, на руки получила заказ-наряд и прих кассов ордер в 5000р. потолок установили, доплату завысили на 1 тыс руб. мы отказались платить выставленную сумму, монтажники забрали все документы. как быть?

, елена, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Как это-так забрали? Силой что-ли...

В любом случае, потребуете от Изготовителя (Подрядчика) подписанные Вами экземпляры заказ-наряда, приходных кассовых ордеров. Пригрозите письменно обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора по месту Вашего жительства. Помните, на Вашей стороне Закон РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями. И, конечно, Вам стоит доплатить ранее оговоренную сумму (остаток)