Возврат удержанных приставами средст

возбуждено исполнительное производство, судебные приставы извещены о том какие средства поступают на карту, проводится удержание в размере 50 %. возбуждается второе исполнительное производство, приставы взыскивают средства оставшиеся после первого удержания, т.е. сначала удержали 50% с пенсии а при втором удержании забрали оставшиеся 50 %, могу ли я их вернуть . ведь максимально можно удерживать 50%, а меня вообще оставили без средств

, Ринат, г. Прокопьевск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ринат!

Можете вернуть.

В данном случае рекомендую обратится в отдел судебных приставов с письменным заявлением о неправомерности их действий. В случае, если данное заявление будет проигнорировано, либо результата по не нему не последует, вы вправе обжаловать действия судебного пристава исполнителя, направив жалобу начальнику ОСП, либо в суд.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.