У одного из сотрудников бухгалтер сделала дважды ошибку

у одного из сотрудников бухгалтер сделала дважды ошибку в листке нетрудоспособности, как быть в таких случаях возможно ли выдача дубликата?

, Джемиле, г. Нарьян-Мар1
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.65 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью «исправленному верить», подписью и печатью работодателя (для работодателя — физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

Выдача дубликата в данном случае не предусмотрена, на обороте листка нетрудоспособности делайте исправления — черной гелевой ручкой, пример как оформить можно найти в интернете.

С Уважением, Иван.