Положена ли льготная выслуга

Здравствуйте! Я офицер Российской армии. С мая 2009 по январь 2011 проходил службу в республике Абхазия,7 военная база. Положена ли мне льготная выслуга лет за этот период,если да,то как мне добиться,чтобы ее вписали в мое личное дело? спасибо

, Павел, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Павел, день добрый. Что указано в выписке из приказа о командировании Вас в указанный период на территорию Республики Абхазия. К сожалению, нормативные акты по данному вопросу могут носить закрытый характер, в том числе и отдельные положения Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

Однако исходя из норм последнего, а также если принять во внимание, что Вы могли быть дислоцированы в высокогорных районах, то попробуйте использовать требования п. 3 данного постановления

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим,
лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел,
Государственной противопожарной службы, учреждений и органов
уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
г) один месяц службы за полтора месяца:
в высокогорных местностях на высоте 1500 метров и более над уровнем моря
(кроме службы в местностях на высоте 2500 метров и более в сроки, указанные в
абзаце десятом подпункта
«в» настоящего пункта): для военнослужащих — с 1 апреля
1973 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел,
Государственной противопожарной службы — с 1 мая 1985 г.;
в высокогорных местностях на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем
моря, а в исключительных случаях и ниже — по перечням воинских частей,
подразделений, учреждений, органов внутренних дел, Государственной
противопожарной службы, утверждаемым соответственно Министром обороны
Российской Федерации, а также Министром внутренних дел Российской Федерации и Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации по согласованию с Генеральным штабом, — с 1 января 1988 г.;