Обманули про покупке Ответов ЕГЭ

Нашел группу в вк. Сказали что есть ответы, перевел 500р на яндекс кошелек. И кинули в чс. Стоит обращаться в полицию, будет ли она заморачиваться?

Уточнение от клиента

А есть вариант обратиться к знакомому в полиции. При желании он сможет сделать что-нибудь? Лишний раз не хочу беспокоить. А мошенники позже кинулы ответы на 2013 год!

, Петр, г. Москва
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Уважаемый Петр, с учетом того, что Вы пытались воспользоваться услугами преступников, не думаю, что в полиции к Вам отнесутся с пониманием. Заявление у Вас примут, но последствия могут быть неприятными и для Вас, и очень маловероятно, что какие-то правовые последствия настигнут указанных Вами мошенников.

Лада Колковская
Юрист

Петр, нет, вам не следует обращаться полицию, так как вы тоже пытались «обойти закон», то они могут «заморочится»вами, так как это проще, а не тем кто вас обманул. Будьте осторожнее, удачной сдачи экзаменов вам.

Петь, даже к знакомому я бы не советовала обращаться в полицию. Смотри, это ж тебе урок, что не следует доверять в инете кому попало, считай, что ты за урок и заплатил.пусть они подавятся твоими 500 рублями, все равно их лавочка рано или поздно накроется, как и у всех, кто пытается нарушать закон. Сейчас такие сайты очень быстро вычисляют те кому нужно.