Отказ от МО будучи лишенным управления ТС. Задержан на мото без документов на стоянке возле магазина (двигатель был заглушен)

Отказ от мед. Освидетельствования

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.ш вчера 30 мая 2015 будучи лишенным права управления ТС на 1,10 месяцев и штрафом 30 тр по причине отказа от МО в 2014 году сидя на своем мотоцикле у магазина( двигатель был заглушен) был задержан инспекторами дпс. потребовали документы, на мото есть только птс и договор купли продажи. Составили на меня все протоколы, в одном из них я снова отказался от МО, потому как покуриваю бывает! Во всех документах расписался. Меня повезли в дежурную часть, мотоцикл на штрафстоянку(здесь отдельная история:эвакуатор по городу стоит 800 рублей, инспектора вызвали свой эвакуатор который стоит 3500 р!). Дежурный хотел меня оформить и посадить до суда в понедельник 1 июня, но выпустил под подписку. Хотелось бы знать к чему готовиться!

, Артем, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

КОАП РФ:

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствованияна состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.