Сроки давности по ст. 111ч. 1

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2013г в отношение меня было совершено преступление по ст.111ч.1 (ножевое ранение левого глаза,глаз не видит).В дели всё есть, заключение мед экспертизы,проведён следственный эксперимент в октябре 2014г с результатом я по сей день не ознакомлена, могут ли закрыть дело за сроком давности.

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений. Прекращение уголовного дела (освобождение от уголовной ответственности) в связи с истечением срока давности возможно по истечении десяти лет со дня совершения преступления (п. «в» ч. 1 ст. 78 УК РФ).