8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать долг по жкх?

в 2009 - 2010 годах жкх якобы оказала ремонтные услуги по обслуживанию жилья в доме бабушки. выставила счета, которые бабушка не оплачивала, т.к. не было и актов выполненых работ, компания подала в суд на бабушку, но на суд не явилась в связи с банкротством, и заседание не состоялось. сейчас до сих пор висит долг на квартире. я, внучка, в мае 2015 оформила покупку квартиры, в жкх мне сказали оплатить долг. но компании не существует, если дела и доги переданы были другой управляющей компании, то за сроком давности я знаю, что списывают долг. куда мне нужно обратиться, чтобы это осуществить? в суд иск подать на жкх или просто в жкх написать заявление?

Показать полностью
, Ольга, г. Калининград
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Сначала Вы можете обратиться с соответствующим заявление (в 2-х экземплярах) в свою Управляющую компанию. Скорее всего на него не последуют никакой реакции, но копия заявления пригодится Вам суде, как доказательство, что Вы в до судебном порядке обращались с данной просьбой.

Самой подавать в суд о списании долга у Вас нет необходимости. Если на Вас подадут в суд о взыскании задолженности, то в суде Вы сможете заявить об истечении срока исковой давности, в этом случае, по решению суда Вы уже не будете оплачивать задолженность, которой больше 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2015