Задержали по 228 статье, никаких доказательств нет

Добрый день. Задержали друга.

Он встретился вечером со своим знакомым, после чего, знакомый пошел в подъезд, делать закладку. мой друг не пошел с ним, а остался ждать у подъезда. После чего, были задержаны.

Сейчас они находятся в сизо г. Краснодар.

За знакомым в течение полугода велась слежка,друг к его делам причастен не был.

После того, как их задержали, моего друга сотрудники полиции заставили, под угрозами сознаться и подписать то, что он ко всему этому причастен

На данный момент приписывают статью 228 ч.4.1. Обвиняемый.

В сизо находится уже 30дней.

Знакомый сказал, что возьмет всю вину на себя и попытается хоть как-то помочь моему другу.

Есть ли шансы что его выпустят?

, Лилия, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А адвокат у вашего друга есть? без информации, помочь невозможно, необходимо знать все обстоятельства дела, какие показания давал ваш друг.

Лилия
Клиент, г. Краснодар

Есть бесплатный адвокат, но он полностью бездействует. В данный момент мой друг меняет адвоката. Весь допрос он просто копался в телефоне своего знакомомго, его почти ни о чем не спрашивали. У него телефона нет. Единственное доказательство, которое на него есть, это две фотографии. 1. Он стоит около подъезда, 2. Закладка в подъезде.

Можно ли учесть то, что его под угрозами ЗАСТАВИЛИ подписаться, на то, что он знал про дело, и помогал другу?

все это надо доказывать, если меняете адвоката, то ваш друг должен изложить все своему адвокату и они вместе выработают тактику защиты.