8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по беременности

Здравствуйте! Я устроилась на работу к частнику в мае 2013 г., сказали оформят официально, принесла им трудовую и вроде, если память меня не подводит, писала заявление о приеме на работу...Директор мне показался хорошим человеком,решила что все будет нормально,оформят как надо...каждый месяц подписывала бумаги,о зарплате официальной,что получаю ее. Работа эта на аттракционах, летом ее всегда больше,чем после...но при этом она круглый год, и так как зимой работы практически нет, мы с сотрудниками выходили поочередно, у меня были проблемы с матеренным здоровьем и я выходила реже, при этом начальство было не против...наступало лето и работы больше,я вновь подписывала бумаги о зарплате, то есть зимой мне их ни кто не давал подписывать. После лета 2014, меня перестали вызывать на работу, мол работы нет, если что мы вызовем тебя...значит,другие работают, а мне не надо( и денег типа тоже), но так как у меня было куча своих дел, я на них особо не обижалась и занималась своими делами. Дело близится к этому лету, меня все не вызывают, а я все время им названивала когда мне выходить, жди да жди ответ получала, и тут так получилось,что я беременна, уже как 4 месяц и меня вызвали на работу...Я с директором начала по поводу себя разговаривать и говорю,я же у вас официально устроена по трудовой,он увиливая от ответа,ответил нет, мы тебя еще в сентябре уволили,я говорю как так,меня не предупредили,я думала все нормально,об увольнении ни чего не подписывала, почему так,вы понимаете что я сейчас беременна уже 4 месяц, он такой поздравления и видно, что ему это все не понравилось,я говорю и как мне быть теперь,я даже не знала ни чего,он мне потом разберемся. Поработала я несколько дней и мне нужно,было по всем моим делам в больницу,меня отпустили и щас вновь не вызывают на работу,ссылаясь на то что работы толком нет, жди звонка. Я во всех этих делах не мастер...толком не разбираюсь... Они могут мне отказать в работе и дикретных???

Показать полностью
, Ирина, г. Белореченск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Поработала я несколько дней и мне нужно, было по всем моим делам в больницу, меня отпустили и щас вновь не вызывают на работу, ссылаясь на то что работы толком нет, жди звонка. Я во всех этих делах не мастер… толком не разбираюсь… Они могут мне отказать в работе и дикретных???
Ирина

Вам срочно надо подавать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, а также подавать иск в суд о восстановлении на работе.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Дата обновления страницы 30.05.2015