8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют в краже

Здравствуйте!Меня зовут Маржан..я работала барменом несколько месяцев,мы со своим сменщиком делаем ревизию каждую неделю и последний раз когда мы делали ревизию в кассе у меня нашли недостачу 15000р и в баре 23000р..Я не брала никаких денег.В этом заведений я работаю больше года(работала и официантом),руководства знает что я работою добросовестно..но все же меня обвинили в краже и в данный момент мне приходится работать там бесплатно..Они угрожают мне что они могут написать заявление.Что мне делать?Может есть какой-то выход из этой ситуации?У нас в тот момент не было лицензии на продажу алкоголя,и в бар заходил любой сотрудник,а сын начальницы(мой сменщик) мог там остаться и ночью..

Показать полностью
, Маржан,
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Прежде всего согласно трудового кодекса существует порядок взыскания недостачи, должна быть проведена соответствующая проверка.

Должна быть создана комиссия, работодатель обязан истребовать от вас в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ письменное объяснение. Взыскание суммы недостачи возможно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!

Все материалы проверки вы имеете право обжаловать.

Статья закона.

247 ТК РФ. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
1
0
1
0
Маржан
Маржан
Клиент

никакой проверки не было,я уже месяц работаю бесплатно..мне просто отработать эти деньги?или написать встречное заявление,или если я просто уйду от туда..я официально там не работаю..но у них есть ксерокопия моего паспорта и адресной справки

Вам нужно через суд устанавливать факт наличия трудовых отношений и пытаться взыскать с работодателя то что он с вас незаконно удержал.

Обращайтесь к юристу он поможет составить документ в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015