8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность депортации

Я гражданка РФ. Супруг гражданин Украины, РВП. Был выписан штраф по ч. 1 ст.18.8 КоАП, так как не подал во время уведомления. Не успели оплатить, так как в УФМС никак не могли определиться где оплачивать, сказали на следующей неделе после среды только позвонить, уточнить. Вчера пришла повестка в суд... Официально супруг не работает. Можем положить деньги в банк. Что необходимо предоставить судье, чтобы его не депортировали? На Украину ему никак нельзя, так как сразу заберут в армию, а если откажется - ему светит срок. ( На родине в Винницкой области уже несколько раз приносили повестку и даже приходили за ним по месту прописки домой к его отцу люди в военной форме с автоматами). Возможно ли просить статус беженца?

Показать полностью
, Наталия, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

1. В суде заявите ходатайство о привлечении ФМС в качестве третьего лица, указав, что именно ФМС не могло определиться где оплачивать и назначили более поздний срок обращения, чем конечная дата уведомления.

2. Ваш супруг должен обратиться в ту же ФМС с заявлением о предоставлении временного убежища, если РВП всё-таки будет аннулировано. В случае, если при аннулировании РВП будет принято решение о депортации, следует обратиться в суд с заявлением об отмене депортации на основании Вашего официального брака.

Рекомендую воспользоваться помощью юриста или адвоката из Вашего региона проживания для непосредственного представительства (защиты) интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.05.2015