8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свои деньги

Здравствуйте меня зовут Сергей , меня мошенник развел на деньги вообщем дело так, отец подал обьявление в авито о продаже крупного рогатого скота , позванил мужчина хочу кипить у вас только чтоб не приезжать , попросил номер карты привязанную к телефону, вообщем я так и сделал . неизвестный мужчина сказал смс о оплате придет не скоро но нужно сказать пароль который придет, так он перевел 95000 р я подал заевление в полицию о толку нет , мошенник даже в полиции званил мне что типо операция не потверждена нужно повторить еще и смс шлет мне еще . можно ли какимнебуть способом вернуть свои деньги? машенник написал моему отцу что он типо случайно перевел деньги , и чтоб я ему позванил по только прекрепленному к карте телефону

Показать полностью
  • P_20150530_111418[1]
    .jpg
, Сергей, г. Уфа
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну теперь возможно вернуть данные деньги только в судебном порядке. Взыскать как неосновательное обогощение (1102 гк рф) сначала необходимо соблюсти досудебном порядок урегулирования спора — направьте претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.

0
0
0
0

Ольга Романовна, от заявления как видно из вопроса толку нет. Скорее всего просто получен отказ… возможно в материалах проверки имеется адрес данного лица, по другому согласен, вернуть деньги практически невозможно.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Вернуть свои деньги будет крайне сложно, если не сказать что невозможно. Коллега выше предлагает подать в суд на необоснованное обогащение. Но… к кому? ведь что за мужчина, где его искать я так понимаю Вы не представляете. Есть только номер телефона с которого мужчина звонил.

В Банке возьмите выписку кому и на какой счет списались Ваши денежные средства.

Думаю, стоит написать заявление в полицию по факту мошенничества.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Ольга, извините не знаю как вас по отчеству.я еще вчера подал заявление в полицию , мне вообщем сказали что наврятли что можно сделать .я не первый и не последний кого обманули. Скажите полиция же может определить откуда он мне звонит , номер у него татарский . и смс прислал что хочет как бы вернуть , но я не верю ему надо остальные деньги снять с меня , карту заблокировал я

Скажите полиция же может определить откуда он мне звонит, номер у него татарский. и смс прислал что хочет как бы вернуть
Сергей

Может, но не знаю как у Вас в Уфе, у нас в СПб сим карту можно купить без документов на любом углу. Не на свои паспортные данные. Я сомневаюсь, что человек проделывая такие вещи, так даст себя легко вычислить.

Другой момент, в котором я писала. Это по выписке из банка узнать на чей счет с Вашей карты списаны денежные средства. Может номер счета и на кого оформлен, в каком банке — даст какую то зацепку вычислить лицо.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
я подал заевление в полицию о толку нет

Если отказа в возбуждении уголовного дела не было — ждите, идет проверка.

Если был отказ — обжалуйте в порядке ст. 124,125 УПК.

Затем либо в рамках уголовного дела заявляете гражданский иск, либо с постановлением об отказе в ВУД (где будет установлен злодей и отказано со ссылкой на гражданско-правовые отношения) подаете иск в суд общей юрисдикции.

Нужна помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Александр.У меня такой вопрос , Этот мужчина отправил смс моему отцу чтоб я ему позванил только с той с которой привязана карта а с других не берет , можн ли сбербанку предоставитиь эту смс , поможет чем нибуть мне? Или как правильно поступить?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара
Здравствуйте хотела спросить я заказала принтер на платформе Waldberies но в самом конце характеристике товара было написано что товар не подлежит возврату не по причине брака а сам товар мне не подошёл и я хотел бы вернуть свои деньги и товар так как мне не понравился това но мне не хотят одобрять заявку я уже сними разговариваю 3 месяца и даже нашла закон о защите прав потребителя что можно вернуть товар но они не в какую не соглашаются.Помогите пожалуйста
, вопрос №4102897, Аиша, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть свои оставшие деньги, но мне их не возвращают, Что мне делать какие у меня права подскажите?
Здравствуйте, вы мне на массаж проходила три массажа, никогда с ним. Хочу вернуть свои оставшие деньги, но мне их не возвращают, Что мне делать какие у меня права подскажите?
, вопрос №4101333, Ханум, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015