Конкуренты полностью скопировали наше коммерческое предложение

Вопрос в следующем:

мы - маркетинговое агентство. Недавно обнаружили, что наши конкуренты полностью скопировали наше коммерческое предложение, которое мы отправляем клиентам. Полностью скопировали текст, структуру. Единственно, чуть подкорректировали дизайн (цвета поменяли).

Все остальное идентично нам.

Нам об этом сказал клиент, который столкнулся с их предложением.

В предложении также стоят наши клиенты. Они не являются клиентами нашего конкурента. Это 100%.

А теперь вопрос: каким образом мы можем защитить свои права? Насколько я понимаю, это авторское право, интеллектуальная собственность. Эти ребята на нашей работе тупо зарабатывают деньги.

Подскажите, пожалуйста.

, Алексей Стоякин, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Для четкого ответа на Ваш вопрос надо видеть оригинал и плагиат, т.к. авторское право охраняет форму, а не содержание.

В части указания ими Ваших клиентов как своих — это не область авторского права. Это уже недобросовестная конкуренция и реклама — область Федеральной антимонопольной службы, куда Вы можете пожаловаться на нарушителей.