Можно ли забрать долг

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ко мне за помощью обратилась женщина, попросила сделать ей ремонт в квартире. Договор был в устной форме. За часть, оказанных ей услуг, она рассчиталась, а вот оставшуюся сумму отдавать отказывается. У меня имеется несколько фото процесса ремонта и переписка с заказчицей, подскажите пожалуйста что мне делать?!

, Атанес, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Атанес.

Что представляет собой перписка с заказчиком? каким образом производилась оплата?

Атанес
Клиент, г. Ростов-на-Дону

оплата производилась наличным путем без расписки. В переписке указано (смс), что мы выполнили всю работу и нам она остаток выплачивать не собирается. на требование отдать нам долг за работу, ответила, чтоб мы ее не трогали, иначе мы жалеть будем

Атанес

Если нет документов, предлагаю вам написать требование, в котором подробно опишите выполненную работу, укажите на факт оплаты и потребуйте уплатить долг, в противном случае, пригрозите подать в суд. Дайте 10 дней на ответ. Необходимо, чтобы у вас завязалась переписка. Только при наличии каких либо документальных подтверждений можно будет подать в суд.