8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как выселить шумных соседей

Здравствуйте,

У меня вопрос по гражданскому и жилищному праву.

Есть ли возможность выселить из квартиры в многоквартирном доме соседей (квартира у них в собственности), если они в течение 2х лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ нарушают закон о тишине. Собственник - гражданка РФ, проживающие - примерно 12-15 человек и они меняются, большая часть граждане Армении. Ведут ночной образ жизни. Активно кричат по телефону и друг на друга, ругаются, дерутся, дети играют в шумные игры, стучат, слушают музыку, танцуют именно с 24 до 5 утра. На замечания реагируют агрессивно. Полиции просто не открывают дверь. Участковый по жалобам бездействует. Наряды уже перестали приезжать по вызовам под разными предлогами.

Что можно сделать? У всех соседей дети и престарелые родители. Длительное расстройство сна никому на пользу не идет.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Здравствуйте, Наталия!

Выселить из квартиры в данном случае нереально.

Вижу такой вариант решения проблемы для вас:

1. ВЫ пишите заявление в прокуратуру по факту бездействия полиции, требуете составление протоколов по каждому факту нарушения тишины. К участковому не обращайтесь, они обычно ничего не делают в таких случаях.

2. Пишите заявление в роспотребназор и полицию по факту нарушения вашего спокойствия. Собираете все протоколы.

3. Идете в суд с иском о взыскании с ваших соседей компенсации морального вреда.

Чтобы укрепить вашу позицию в суде, обращаетесь в скорую помощь или поликлинику с различными жалобами на болях в сердце, например, и иных нарушениях здоровья, которые могут повлечь беспокойство от соседей.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Увы, это длительный процесс. Думаю, после составления нескольких протоколов пыл соседей поубавиться.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

А как же ст 293 ГК РФ?

Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015