Какие права у несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире после смерти отца?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мои действия(мать несовершеннолетнего ребенка) при следующей ситуации:

Мой сын был прописан с папой в коммунальной квартире. Папа умер. Куда я должна обратиться для переоформления лицевого счета на ребенка, и внесения изменения в договор найма? Через какое время после смерти папы я могу приватизировать комнату на ребенка? Сыну 15лет.

, Татьяна, г. Москва
Роман Голенко
Юридическая компания "ООО "СУДИЯ"", г. Щелково

Добрый день, Татьяна. вы должны обратиться к собственнику жилья для заключения договора найма. В Вашем случае, я полагаю, это Департамент жилищных отношений. После заключения договора социального найма Вы вправе обратиться к собственнику с заявлением о приватизации. Если Вы имеете ввиду время после смерти, связанное с наследованием, то это имущество не входит в наследственную массу.