Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Подскажите, пожалуйста могут ли меня уволить после отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет???

, Татьяна, г. Москва
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Ч. 6 ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске..

Соответственно уволить вас не имеют право во время отпуска. После отпуска могут, но для этого необходимо основание.