8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство забора на меже

Добрый день! Кратко формулирую вопрос. Я строю забор "поперёк" своего земельного участка. Одним концом он примыкает к соседскому сараю, который, по моему межевому плану ( у соседа его нет), стоит на меже (построен в 1972 году). Сосед мне не даёт закончить строительство, т.к. я по его словам должен отступить 0,5м. от межи. Так ли это?

, Алексей, г. Поворино
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Кратко формулирую вопрос. Я строю забор «поперёк» своего земельного участка. Одним концом он примыкает к соседскому сараю, который, по моему межевому плану ( у соседа его нет), стоит на меже (построен в 1972 году). Сосед мне не даёт закончить строительство, т.к. я по его словам должен отступить 0,5м. от межи. Так ли это?
Алексей

Хотелось бы узнать, откуда у Вашего соседа такая точная информация… Насколько я знаю, строительство забора поперек участка, законодательно не урегулирована. Так что стройте.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Поворино

Наши дома строились в 72 году. Вот именно тогда, по словам соседа, он договорился в устной форме с бывшим хозяином моего участка о том, что он отступает от межи 0,5м и строит свой сарай. В то время естественно никаких межевых планов не существовало. Землеустроители, при составлении плана моего участка в 2009г., провели межу по стене сарая соседа. Сосед этот межевой план подписал )).

Ну пусть он и остается в этом закононеведении, пока не начнет проблемы Вам создавать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015